Измерение вашего истинного ROI с помощью нового инструмента для затрат на рекламу

Автор: Danielle Nissan
Отчет о расходах на рекламу: измерение ROI

Если вы performance-маркетолог (то есть ваш маркетинг нацелен на повышение продаж), вашей целью является объединение данных из разных источников в целостную картину. Однако многие маркетологи не в состоянии получить практические инсайты из-за разрозненности данных из разных источников, макросов, разных форматов URL и формата самих рекламных кампаний.

Большинство маркетологов проводят анализ уже после проведения кампании, когда уже слишком поздно вносить какие-либо важные изменения. Когда маркетологи вкладывают бюджеты в то или иное маркетинговое действие, они ожидают получить данные, на основе которых возможно будет рассчитать истинный ROI и внести коррективы в маркетинговую стратегию. А как иначе понять, является ваша стратегия эффективной?

Представляем новый инструмент ввода данных о расходах на рекламу

AppsFlyer предоставляет своим клиентам все возможные инструменты для решения сложных проблем performance-маркетинга. Наша основная цель – извлечь практические аналитические данные из всех данных о ваших расходах на рекламу. Именно поэтому мы рады объявить о ряде новых функций, одна из которых инструмент ввода данных о расходах на рекламу Эта функция позволяет рекламодателя загружать данные о расходах из любого источника, даже тех, в которых пока нет интеграции API.

При помощи инструмента ввода данных о расходах, пользователи могут загружать данные с таких источников, как платные и собственные медиа-источники, продвижение через популярного блогера и даже расходы по наружной рекламе (TV, радио, билборды и т.д.) Просто отправьте ваши данные вложенным файлом по электронной почте или загрузите прямо в интерфейс личного кабинета, а все остальное сделает AppsFlyer.

Используя инструмент ввода рекламных расходов, вы даже можете добавить гео-локацию в свой файл для более глубокого анализа по конкретному сегменту; кроме того, файл может содержать данные из нескольких приложений.

Видимость и прозрачность данных для партнеров

Успех партнерских отношений во многом зависит от прозрачности и точности данных. Мы понимаем, насколько сложно рекламодателям вручную управлять этим процессом. Именно поэтому мы предоставили партнерам инструмент, позволяющий им передавать данные о расходах в AppsFlyer от имени рекламодателя.

AppsFlyer's Ad Spend/Cost csv. Страница ввода данных Страница ввода данных о расходах

Полный контроль и прозрачность

Крайне важно иметь полный обзор и контроль над вашими данными в любое время, поэтому мы предоставили доступ ко всей панели управления файлами, чтобы и партнеры, и рекламодатели имели возможность устранять пробелы в данных, понимать целостность данных через процент совпадений и общую сумму потраченных средств. Рекламодатели также могут восстановить предыдущие версии файлов, чтобы убедить в точности данных.

Партнеры, которым предоставлен разрешенный доступ, могут видеть файлы своей сети, а рекламодатели могут видеть все загружаемые файлы. Это позволяет оптимизировать совместную работу на одном интерфейса личного кабинета.

Увеличение списка интегрированных партнеров

Несколько лет назад AppsFlyer объявил о первой автоматизированной системе отчетности о затратах и ROI для Facebook и Google, Pinterest и др. На сегодняшний день AppsFlyer имеет более 185 интеграций для отчетности и этот список растет.

Недавно мы добавили Liftoff в список интеграций на основе API; который уже включает в себя Facebook, Google, Pinterest, Tapjoy, AppLovin, AdColony и многие другие. Благодаря этой интеграции клиенты теперь могут измерять свою производительность и рентабельность инвестиций до уровня рекламы и географии для Liftoff,  сети с одним из самых больших трафиков.

Эти расширенные интеграции обеспечивают мгновенный доступ к данным кампании, таким как показы, клики и стоимость, наряду с действиями после установки, такими как метрики вовлеченности, ARPU и т. д.

Интерфейс интеграции AppsFlyer Интеграционный интерфейс – Cost API Status

Мы также создали страницу API статуса, чтобы рекламодатели могли видеть самые полные и точные обновления.

Страница интеграции AppsFlyer - СтоимостьИнтерфейс интеграции

Мы очень гордимся нашими технологическими решениями и надеемся и впредь обеспечивать вас всем, что можно ожидать от самой инновационной платформы атрибуции на рынке.

[shortcake_marketo_form title=”Subscribe to AppsFlyer content” subtitle=”The latest mobile marketing tips trends delivered to your inbox.” marketo_form_id=1097 item_name=”Subscription” form_type=”subscription-form” form_cta=”Subscribe Now” thank_you_page_url=”Thanks! Fresh content is coming your way A) Thanks! Fresh content is coming your way A)”][/shortcake_marketo_form]

Для получения дополнительной информации о функции расходов на рекламу в AppsFlyer свяжитесь с вашим менеджером по работе с клиентами уже сегодня.

Danielle Nissan

Даниэль Ниссан — опытный специалист по цифровому маркетингу и фанат мобильных технологий. Она работает в сфере рекламных технологий более 7 лет, начав свою карьеру как менеджер технических проектов, а затем продолжив директором по работе с клиентами в Kenshoo. Сейчас она менеджер по маркетингу продукта, увлеченная продвижением стратегических инициатив через сотрудничество с клиентами, агентствами, партнерами и издателями. Даниэль также известна своим чрезмерным употреблением кофе в офисе.
Background
Готовы сделать правильный выбор?